Магнитогорск, 17.02.2016, 06:37

Влияние процедуры банкротства физического лица на ипотечный кредит и заложенную квартиру

Вопрос №9763998 из г. Магнитогорск
опубликован 17.02.2016, 06:37
Скажите пожалуйста что произойдет, если я начну процедуру банкротства физ. лица? У меня есть ипотечный кредит. Остаток долга около 800 т.р.Каждый месяц я должен платить 17 т.р.У банка в залоге 3-х комнатная квартира (моя собственность)! недавно я потерял работу и уже 1.5 месяца не могу ее найти! Просрочек по платежам нет. Зарплаты Жены естественно не хватает (она поручитель)! Есть ребенок 7 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если ипотека оформлена до 2015года,обратитесь в банк за предоставлением господдержки по кредиту.До обращения внимательно изучите Постановление Правительства №373 от 20.04.2015г.

17.02.2016, 06:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Чтобы начать процедуру банкротства нужно чтобы появились просрочки по платежам

17.02.2016, 06:45
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Спасибо!Но допустим если будут просрочки,что именно мне грозит при данной процедуре?

17.02.2016, 06:48

Оплата труда банкротного управляющего-минимум 10000,и процент от стоимости реализованного имущества.А реализовывать Вам нечего,т.к.квартира в залоге у банка и банк в праве ее забрать в счет погашения долга.

17.02.2016, 06:50

Для начала процедуры банкротства наличие просрочек не имеет значения. Но она Вам не нужна, так как Вы потеряете ипотечное жилье. Арбитражный/финансоовый управляющий Виталий Снытко.

17.02.2016, 16:34

А если это единственная квартира где проживает я и моя семь.У нас нет больше никакой собственности.?

17.02.2016, 07:48

А Вы думаете банк это будет волновать? У Вас квартира-в залоге.Договаривайтесь с банком о реализации квартиры.Погашайте долг по кредиту,на остаток суммы приобретайте другое жилье.

17.02.2016, 07:52