LSN Messenger
Йошкар-Ола, 17.02.2016, 08:31

Вопрос об отмене ипотеки после получения наследства и возможности возврата задатка при предварительном договоре купли-продажи

Вопрос №9764640 из г. Йошкар-Ола
опубликован 17.02.2016, 08:31
Сдраствуйте у меня такой вопрос подал заявку на ипотеку в сбербанк мне ее одобрили но больше ни каких документов не подавал и не подписывал с продавцом квартиры заключили предварительный договор купли продажи и отдал ему задаток за квартиру 50000 рублей под расписку в договоре купли продажи прописано что право залога на квартиру у продавца не возникает в соответствии со ст 488 гк рф а так получилось что мне досталось жилье в наследство зачем мне брать ипотеку могу ли я вернуть задаток.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могу ли я вернуть деньги 50000 рублей если у меня есть расписка в которой только указано паспортные данные мои и продавца и написано задаток за квартиру по адресу такому то но условия задатка не были подписаны и в предварительном договоре купли продажи не ни слова о задатке

18.02.2016, 13:44

Посмотрите какие условия указаны в договоре, при каких условиях и обстоятельствах подписывался этот предварительный договор, были ли свидетели, видеокамеры, это было в офисе сбера или где-то на нейтральной территории, менеджера Сбербанка запомнили?

18.02.2016, 12:12

Сможете вернуть, так как ваше право отказаться от покупки. Это аванс, а не задаток.

18.02.2016, 14:05

Если не подписывали договора и акцепты оферт - то ничего и не делайте.

18.02.2016, 05:22

Могу ли я вернуть деньги 50000 рублей если у меня есть расписка в которой только указано паспортные данные мои и продавца и написано задаток за квартиру по адресу такому то но условия задатка не были подписаны и в предварительном договоре купли продажи не ни слова о задатке

18.02.2016, 13:44

Посмотрите какие условия указаны в договоре, при каких условиях и обстоятельствах подписывался этот предварительный договор, были ли свидетели, видеокамеры, это было в офисе сбера или где-то на нейтральной территории, менеджера Сбербанка запомнили?

18.02.2016, 12:12

Сможете вернуть, так как ваше право отказаться от покупки. Это аванс, а не задаток.

18.02.2016, 14:05