Неработающие пиксели на купленном мониторе BENQ - возможности возврата или обмена в магазине
Сегодгя купили монитор BENQ. В магазине недостатков не обнаружили. Уже дома увидели что на мониторе есть неработающие пиксели (2 шт). Я хочу обменять или вернуть деньги. На что я могу расчитывать, возвращая товар в магазин.
Уважаемая Светлана, г.Ростов-на-Дону!
Вам необходимо обратиться к магазину с письменной претензией, в которой вы на основании ст.18 ФЗ "О защите прав потребителей" вправе потребовать в указанный вами срок:
-замены товара на аналогичный;
-либо возврата уплаченных за товар денежных средств.
В случае не выполнения ваших требований вы данные требования вправе заявить в судебном порядке, но к ним вы вправе добавить:
-выплаты неустойки 3% в день за каждый день просрочки;
-компенсации морального вреда.
Желаю успехов Владимир Николаевич
г.Уфа 14 марта 2010г
22:29 уф.вр.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1
Существует стандарт ISO 13406-2, который допускает наличие двух битых пикселей на 15" мониторе. А на бОльших мониторах допустимо ещё бОльшее количество битых пикселей. Вам могут не поменять монитор.