Как закрыть исполнительное производство по алиментам в связи с отсутствием претензий бывшей супруги
В 2010 году бывшая жена моего мужа обратилась с заявлением в суд на взыскание алиментов на содержание их несовершеннолетнего сына. Муж платит ежемесячно алименты, в подтверждение чего у него на руках расписки от жены.6 месяцев назад он устроился на работу официально и ему туда было направлено постановление об обращении взыскания алиментов на заработную плату, долг составляет 461 291 руб. Супруг относил копии расписок приставу-исполнителю. Поговорив с бывшей супругой она сказала что никаких претензий к нему не имеет. Что необходимо сделать для закрытия исполнительного производства? Спасибо.
Можно обжаловать постановление пристава о расчёте задолженности по алиментам, если имеются расписки от взыскателя
Любовь, он должен явиться к приставам и провести сверку расчетов. Производство не закроют, но беспокоить перестанут.
Если есть судебное решение о взыскании алиментов, то даже законный представитель ребенка не может отказаться от взыскания.
Если супруга подаст заявление о возврате листа,то и исполнительное производство закроют