Может ли гражданин находящийся на правоохранительной службе в органах МВД быть пайщиком потребительского кооператива и входить в состав ревизионной комиссии, члены которой получают вознаграждение?
Уточню вопрос: может ли сотрудник органов внутренних дел получать иное денежное вознаграждение, помимо платы за службу в органах, будучи членом ревизионной комиссии потребительского кооператива(не специализированного вида, типа жилищного, дачного и т.п. кооперативов). Существуют ли нормы, запрещающие сотрудникам ОВД получать вознаграждение за участие в деятельности ПК в качестве члена ревизионной комиссии?
Спасибо!
Пайщиком имеете право быть, так как пользоваться услугами кооператива имеет право только пайщик, т.е. член кооператива.
Членом ревизионной комиссии быть тоже можете, но получать за это вознаграждение - не предусмотрено ни одним Уставом! На то она и ревизионная комиссия, чтобы беспристрастно проверять всю финансовую документацию кооператива.
Здравствуйте.
Нужно смотреть устав
Спасибо!