Как установить отцовство ребенка от первого брака через суд без согласия матери?
И суд установит что он не является отцом... Но нам бы хотелось узнать что ребёнок его или нет. Не ради алиментов или ещё какой то выгоды. Тоесть я как понимаю что если мама откажется от экспертизы то никто её не сможет заставить сделать? Единственное что суд признает что мой муж не является отцом ребёнка.
Экспертизу заставить провести никто не может. Решение вашей проблемы лежит толко через суд
Здравствуйте. Можно подать иск в суд. Вам для чего необходимо установить отцовство?
Муж хочет знать его ли это сын. Видеться она с ним не даёт ребёнок ни капли нет даже намека на какие то черты от папы. Алименты платит исправно.
Да, можно ходатайствовать в суде о проведении генетической экспертизы, отказ от экспертизы со стороны матери будет трактоваться в сторону отца.