Как действовать при обнаружении заводского брака в собранной корпусной мебели и отсутствии сохраненных коробок - куда и кому обратиться?

Приобрела корпусную мебель по договору от 17.01.16 без сборки. Доставили мебель в коробках, 01.02.16. Собирали мебель самостоятельно. После установки с фасадов отлепили (17.02.16) транспортировочную пленку, оказалось, что на двух фасадах из семи заводской брак (на фасадах пузыри полосы, фрезерный рисунок не прорезан до конца). Обратились по телефону с претензией к продавцу. На что продавец ответил, что так как коробки от мебели не сохранились и мебель уже собрана, то завод-производитель не сможет поменять бракованные фасады. Что делать в таком случае? Писать письменную претензию продавцу? И ждать ответ. Не вышел ли срок для подачи претензии на заводской брак.
Лучший ответ

Пишите письменную претензию. Общение по телефону непродуктивно и, главное, недоказуемо. Срок не вышел.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юридические услуги в Ижевск