Проблемы с присвоением адресов на участки - Как преодолеть ненужные требования местной администрации?

У меня четыре смежных з/у, ЛПХ. Был один, размежевали, адрес остался один и тот же, кадастровые номера и площади разные. На участках начал строить дома ИЖС. Местная администрация отказывает в присвоении адресов участкам, ей не нравятся что строю без разрешения на строительство, которое сейчас не требуется. Я получил свидетельства на участки без присвоения адресов. Они опять отказывают в присвоении адреса участкам (не домам). Требуют кучу ненужных справок от всех энергораздающих организаций о том, что мы им строительством не мешаем. Такие справки вообще никто не выдаёт. По административному кодексу надо лишь: • правоустанавливающие документы на земельный участок; • межевое дело на земельный участок либо кадастровый план, кадастровый паспорт земельного участка; • документ, удостоверяющий личность гражданина, с отметкой о регистрации по месту жительства - для физических лиц, свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ – для юридических лиц, документ, подтверждающий полномочия лица, осуществляющего действия от имени заявителя (доверенность); • решение (соглашение) о разделе земельного участка – в случае раздела земельного участка; Как мне дальше действовать, может в суд на них подать? Так ведь этим клеркам побарабану, даже если проиграют, ничего им не будет. А я время теряю.
Лучший ответ

Вам нужно обратиться с заявлением о присвоении отдельных адресов вновь образующимся земельным участкам в орган архитектуры и градостроительства соответствующего муниципального образования.

К заявлению приложите свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт земельного участка, соглашение о разделе участка или решение суда о разделе участка.

Заявление и документы можно представить лично или через представителя, отправить по почте, передать через МФЦ либо направить в форме электронных документов, в том числе через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций), региональный портал государственных и муниципальных услуг (функций) или портал федеральной информационной адресной системы через Интернет.

Решение о присвоении адреса, а также решение об отказе в таком присвоении принимаются в срок не более чем 18 рабочих дней со дня поступления заявления. Если Вам отказывают письменно или нет ответа по истечении указанного срока, подавайте в суд.