Как правильно поступить при недостаточной страховой выплате после ДТП?

Скажите если при ДТП страховая выплатила 400000, но ущерб от повреждения это весь не покрывает, то как лучше поступить: указывать мне в иске в качестве 2 ответчика страховую или только непосредственно виновника и все? Либо про страховую при максимальной выплате можно вообще забыть?

Лучший ответ

Здравствуйте! В Данном случае страховая компания исполнила свои обязательства в полном объеме, выплатив страховое возмещение в пределах установленного ст. 7 ФЗ Об ОСАГО лимита в размере 400 000 рублей. Все что свыше установленного лимита Вы вправе взыскать непосредственно с виновного в ДТП в соответствии со ст. 1072 ГК РФ, указав его в качестве единственного ответчика в исковом заявлении.

Страховая свои обязательства выплатила. Максимум привлекайте третьим лицом.

указывайте в качестве ОТВЕТЧИКА ВИНОВНИКА.

никаких соответчиков нет