Как приватизировать развалины и обеспечить ремонт или снос половины дома без наследников?
Андрей, данная часть дома может быть признана выморочным имуществом. Данная часть дома должна быть передана муниципалитету. В последствии муниципалитет Вам может продать либо передать Вам его в собственность.
В любом случае, Андрей Вам необходимо обращаться в муниципалитет.
Ищите наследников, все разговоры с ними. Срок приобретательной давности для вас еще не наступил (15 лет + 3 года).
Бесхозяйная недвижимая вещь, не признанная по решению суда поступившей в муниципальную собственность, может быть вновь принята во владение, пользование и распоряжение оставившим ее собственником либо приобретена в собственность в силу приобретательной давности.