Возможно ли уволить по истечении испытательного срока из-за возврата сотрудницы из декретного отпуска?
Помоги, пожалуйста, советом. Устроилась 4 месяца назад на работу, оформили бессрочный трудовой договор с испытательным сроком 3 месяца. . Пару дней назад мне говорят, что я работаю на месте девушки, которая находится в декретном отпуске, и в марте она хочет выйти на работу, поэтому со мной им придется попрощаться. Могут ли меня вот так уволить?
Если Вас взяли на работу на место декретницы, то с Вами должны были заключить срочный трудовой договор - до выхода декретницы на работу.
Если Вы точно знаете, что договор бессрочный, то уволить Вас не имеют права и значит Вы работаете на своей должности, а не на декретной.
Если вы не подписывали срочный трудовой договор, то задним числом его оформить не могут.
Это незаконно.