Москва, 17.02.2016, 21:49

Суд просит выдать машину в рамках раздела имущества - какие доказательства могут повлиять на итоговое решение?

Вопрос №9773177 из г. Саратов
опубликован 17.02.2016, 21:49
БЖ подала спустя 2 года после развода на раздел имущества, то есть машины! У меня есть договор купли продажи на 120 тыс., но суд назначил экспертизу, она проводится в другом городе за 250 км от меня. Суд прислал мне письмо со словами о том, что если я не предоставлю машину в указанный срок он вынесет решение по имеющимся доказательствам! Так вот по каким доказательствам суд может вынести решение, если у меня там только договор на 120 тысяч и иск бж,в котором указано что машина стоит 500 тысяч. Может ли суд вынести решение по рыночной стоимости машины не проверяя её ?или все таки все будет делиться по договору?
Лучший ответ
Рекомендуется

если кроме договора ничего нет, то будут по договору делить

17.02.2016, 21:56

Здравствуйте, Алена!

Для этого назначается независимая товароведческая экспертиза и проводится оценка реальной рыночной стоимости автомобиля.

С уважением, Анна.

17.02.2016, 21:56

Ответ был дан: www.9111.ru

17.02.2016, 22:23

машина останется полностью вам, вычтут по рыночной стоимости 50 % вы должны будете отдать своей жене деньгами.

17.02.2016, 22:24

Так стоит ехать за 250км оценивать или и договора хватит

17.02.2016, 22:26

Без оценки не будет Решения суда

17.02.2016, 22:29

Решать вам ехать или нет, но по договору всегда цена ниже, чем действительная рыночная.

17.02.2016, 22:31

Так можно ли ни ехать на экспертизу???Чтобы суд по договору поделил???

17.02.2016, 22:30

Если вы не поедете на экспертизу, то суд расценит это как недобросовестное уклонение от услуг экспертов и, скорей всего, удовлетворит ее иск.

17.02.2016, 22:41