Поделить неприватизированную квартиру через суд - что нужно знать
Порядок пользования по муниципальной квартире нельзя определить. Пробуйте принудительно разменяться. По принудительному обмену порядок такой - вы сами подбираете вариант обмена (через риелтора, через интернет) и по этому варианту пишите или вам пишет адвокат исковое заявление о принудительном обмене. Если суд посчитает, что ваш вариант не ухудшает жилищных условий, то принудительно вас разменяет по этому варианту. Обратитесь в Центр арендного жилья на Больничном переулке, дом 7 они тоже подбирают варианты обмена муниципального жилья. Но во всех случаях в суд вам надо идти с готовым вариантом размена.
Добрый день, Софья!
В Вашем случае для решения вопроса необходимо с помощью юриста через суд определить порядок пользования жилым помещением!
При грамотном подходе вопрос решиться!
Всегда рад помочь, обращайтесь!
Добрый вечер!
Вы наверное, являетесь нанимателями муниципального жилья, которое не подлежит разделу и выделу каких-либо долей. В вашем случае, необходимо приватизировать жилье, а потом определить порядок пользования и выдел доли.