Возникла проблема выплаты за форму у осужденного сына, адвокаты сомневаются в ее законности
Никаких исков работодатель предъявлять не должен. Ваш сын получал денежное довольствие даже находясь в СИЗО(до вынесения обвинительного приговора), и деньги, которые он должен за форменное обмундирование спишут с его дебетовой(зарплатной) карточки самостоятельно, если уже этого не сделали.
что за иск такой, после отсидки (грубо говоря) он снова пойдет дослуживать в эту же часть.
Ответ будет или просто не знаете??
Иск на форму которую ранее получал ,но не сдал по не зависящим от него причинам,служить туда не пойдёт срок большой 8 лет 6месяцев