Проблемы с золотым браслетом - звенья рассыпаются и отсутствует чек на гарантийный срок
В ноябре 2015 года муж подарил мне золотой браслет за рождение сына.) Одела я его после Нового года и обнаружила, что звенья на браслете рассыпаются-крошатся, сейчас застёжка висит на одном звенье, а должно быть 3.Гарантия пол года, но не можем найти чек, как быть подскажите пожалуйста?
Лучший ответ
Здравствуйте. Пишите претензию возращайте товар ненадлежащего качества и требуйте возврата денежных средсв.
Утрата кассового чека не является препятствием для отказа в возврате товара. Согласно п. 5 ст. 18, абз. 3 п. 1 ст. 25 Закона от 07.02.1992 N 2300-1 потребитель при утрате кассового чека вправе ссылаться на свидетельские показания о том, что товар был приобретен у продавца. При возврате денежных средств для заполнения приходно-расходного ордера продавец вправе потребовать от покупателя предоставить паспорт.
Благодарю Вас за полезную консультацию!