Бабушка решает подарить свою долю в квартире внуку - подарок или купля-продажа? Какие налоги нужно заплатить и сколько?
Бабушка хочет внуку сделать подарок - отдать свою долю в квартире, как лучше сделать подарить или провести по купле-продаже?; где надо платить налоги и сколько?
Лучший ответ
Налог внук не платит ни по одной из указанных сделок. Если бабушка хочет "отдать", то лучше дарение, это будет правильно.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте!
так бабушка дарит или продает? в зависимости от ее истинного желания и вид договора .