Где это лучше сделать: у нотариуса или в регистрационной палате и придется ли платить налог за подарок?
Бабушка хочет подарить квартиру внуку. Где это лучше сделать: у нотариуса или в регистрационной палате и придется ли платить налог за подарок?
Лучший ответ
Уважаемый Виталий Николаевич, г.Саратов !
Договор дарения квартиры НЕ подлежит обязательному удостоверению у Нотариуса, но для перехода Права собственности по Договору дарения его необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО представить на государственную регистрацию в ФРС РФ субъекта.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 22.12.2012г
20:06 моск.
Спасибо за ответ!