Что грозит мужу, находящемуся в СИЗО, и как помочь?
У меня к вам такой вопрос. Моего жениха забрали в сизо.
А суть дела такая: На него в подъезде напали он защищался нападавший 2 месяц в коме. Ему шьют тяжкие телесные (самооборону к сожалению доказать практически не возможно..).
Помимо этого у него на момент задержания была условка 3 или 3,5 года по статье кража началась в ноябре 15 года забрали в понедельник 15 февраля.
Что ему грозит в общей сложности? При лучших и в худших развитиях событий?
Может я могу как то помочь? У нас есть сын 1 годик, но он не записан в свидетельвстве о рождении я не работа-учусь.
И может можно как то его хотя бы из сизо вытащить на время расследования?
Лучший ответ
Виктория, ему адвокат нужен очный. Чтобы разобраться во всем. Если потерпевший умрет в больнице - очень нехорошо. К тому-же у Вашего жениха судимость. Ничего хорошего пока не вижу. К сроку по 111 УК еще и прибавят 3,5 . Получится большой срок. Из СИЗО его не вытащите. До суда -точно. Обстоятельств дела Вы точно не знаете. Только адвокат хоть что-то может сделать. Но, он не получит условный срок. Это - однозначно.