Не было приводов в полицию и не было судимости. Может быть такое, что дадут условно?

Лучший ответ

Здравствуйте Эдуард!

...................................................................................................................................

1. При назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

2. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

3. Обстоятельства того, что исправление возможно без реального отбывания наказания, подлежат доказыванию. Соответственно если суд придет к таким выводам, то наказание может быть условным.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).

Здравствуйте! Теоретически могут.

Доброе утро, Эдуард!

При правильной работе Вашего адвоката, возможно и условное осуждение.

Потребуется помощь в суде, обращайтесь.