Не было приводов в полицию и не было судимости. Может быть такое, что дадут условно?
Здравствуйте Эдуард!
...................................................................................................................................
1. При назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
2. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.
3. Обстоятельства того, что исправление возможно без реального отбывания наказания, подлежат доказыванию. Соответственно если суд придет к таким выводам, то наказание может быть условным.
На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).
Здравствуйте! Теоретически могут.
Доброе утро, Эдуард!
При правильной работе Вашего адвоката, возможно и условное осуждение.
Потребуется помощь в суде, обращайтесь.