Буздяк, 18.02.2016, 17:27

Я собственник квартиры. Без моего согласия оформлена доверенность на дарение квартиры. Законно ли это?

Вопрос №9781084 из г. Буздяк
опубликован 18.02.2016, 17:27
Я собственник квартиры. Без моего согласия оформлена доверенность на дарение квартиры. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Конечно же незаконно, доверенность без Вашего участия как вообще это можно было сделать?

18.02.2016, 17:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Нет незаконно, так не может быть.

18.02.2016, 17:30

Без моего согласия

---------------------------------------

Что это означает? Вас били, заставляли, угрожали, понуждали??? Или подделали Вашу подпись в доверенности? Вообще - как можно больше подробностей.

18.02.2016, 20:55

Добрый вечер)

Доверенность на продажу квартиры оформляется у нотариуса...

Как она может быть оформлена без Вашего согласия? И получается без Вашего присутствия тоже что ли?)))

Давайте поподробней расскажите суть проблемы )

18.02.2016, 21:47

Я случайно обнаружила документ - доверенность на дарение квартиры на имя старшего сына. То есть его жена каким-то чудеснейшим образом оформила мой дом на имя сына. Его оформили без моей подписи!. и что мне делать, я не знаю!? Спасибо большое за ответ

19.02.2016, 00:02

Необходимо видеть воочию все документы (доверенность, правоустанавливающие документы на дом и пр.)

Нотариус не мог без Вас и Вашей подписи выдать эту доверенность, либо подделать Вашу подпись.

Это преступление.

19.02.2016, 00:12

Доверенность оформил сельсовет на имя какой-то Ильясовой, о существовании которой я даже не знаю. А дарственную оформила Рег. Палата. Подскажите пожалуйста, как мне быть в данной палате? Спасибо

19.02.2016, 09:31

В Палате Вам никак не быть!!!! В суд признавать сделку недействительной и заявление в полицию по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ)

19.02.2016, 09:40