Воронеж, 18.02.2016, 20:38

Когда накладывают арест на дебетовую карту (зарплатную), могут снимать деньги с кредитной или нет? Спасибо.

Вопрос №9782783 из г. Воронеж
опубликован 18.02.2016, 20:38
Когда накладывают арест на дебетовую картк (зарплатную), могут снимать деньги с кредитной или нет? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Накладывают арест на расчетные счета, открытые на Ваше имя, а дебетовые они или кредитные - приставу не важно, это Вы потом будете бегать, доказывать.

18.02.2016, 21:06

Но они наложили арест только на одну карту.Просто,что будет если я положу деньги на кредитную карту?Спасибо

18.02.2016, 21:09

Не факт, что арест не будет наложен на остальные счета. Удивительно, что они до сих пор не наложены. Так что вполне возможно, положив деньги на счет, вы их лишитесь в пользу взыскателя.

18.02.2016, 21:48

А каким образом погашать теперь кредит?

18.02.2016, 21:52

Аресты снимут после окончания исполнительного производства. Поэтому либо разрешать вопрос с банком, находя альтернативные пути погашения кредита либо оплатить задолженность.

18.02.2016, 21:55

А если будет наложен арест на другие карты,я его увижу так же как на дебетовой карте:придет смс или я увижу когда вставлю карту в банкомат и проверю баланс,верно?Или арест не всегда отображается непосредственно на карте?

18.02.2016, 22:14

В каком виде вам придет оповещение, я не могу знать. Судебный пристав должен не позднее дня, следующего за днем наложения ареста сообщить должнику о наложенном аресте.Арест подразумевает под собой невозможность пользоваться всем объемом предоставленных прав.

18.02.2016, 22:19