LSN Messenger
Владивосток, 19.02.2016, 07:52

Жена подает заявление о разводе после 12 лет брака - какие действия можно предпринять?

Вопрос №9785444 из г. Владивосток
опубликован 19.02.2016, 07:52
Жена готовится к разводу. Написала заявление в суд. Находимся в браке 12 лет. Проживаем вместе 17 лет. Двое детей-14 и 4 года. До женитьбы переехали в частный дом. Он достался ей в процессе размена в семье с ее стороны. В процессе совместного проживания строим новый дом, в замен старого, в котором сейчас проживаем и прописаны. Разводиться не хочу. Мои дальнейшие действия? Заранее благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд даст время на примирение в 1 месяц. Если супруга не передумает будет произведен развод. Остальные вопросы у вас не сформулированы.

19.02.2016, 07:55

Суд все равно Вас разведет.

19.02.2016, 07:55

Могу ли я на что то претендовать? Дети, имущество?

19.02.2016, 08:12

Вы имеете право принимать такое же участие в воспитании детей как и ваша супруга. Имущественный спор будет долгим. Рекомендую вам заранее проработать ситуацию с разделом имущества с любым из юристов на данном сайте.

19.02.2016, 08:14

Да, может. В том числе и заявить иск об определении места жительства детей с Вами.

19.02.2016, 08:22