Возможно ли требовать более сурового наказания и возмещение морального вреда при подаче апелляционной жалобы по уголовному делу о телесных повреждениях
Если по уголовному преступлению телесные повреждения был вынесен приговор условное наказание и мы хотим подать апелляционную жалобу. Можем ли при подаче жалобы требовать или более сурового наказания и подробного рассмотрения в суде либо материальный вред. Нам важнее моральный вред возмещение.
Лучший ответ
Обжаловать вправе, если полагаете, что приговор чрезмерно мягкий. Если гражданский иск заявлен не был в суде первой инстанции, во второй заявить не сможете. После вступления приговора в законную силу сможете взыскать вред в порядке гражданского судопроизводства.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте, а смысл подавать апелляцию? вы можете в порядке гражданского производства подать на возмещение материального и морального вреда. Дело будет элементарным и деньги вы получите. Обжалование же может сыграть и в обратную сторону.