Могу ли я отказаться от договора на электроснабжение для общедомовых нужд в многодомовом ТСЖ?
У нас многодомовое ТСЖ. Энергосбытовая компания предложила нам заключить договор на коммунальную услугу электроснабжения на общедомовые нужды, и уже выставили счет. Скажите провомерны ли действия электриков, и можем ли мы отказаться от этого. Ведь ОДН это коммунальная услуга, и собственники обязаны оплачивать их на содержание общего имущества. Или мы не правы?
Здравствуйте, Ирина! Не очень понятно, что за договор может быть отдельно на электроснабжение на общедомовые нружды. Электросетевая организация обязана заключить общий договор на электроснабжение ТСЖ, в составе которого оплачивается услуга электроснабжение ОДН. Электроснабжение ОДН пока не входит в тариф на содержание, эти изменения вступают в силу с апреля 2016 г.
Здравствуйте! Вы не правы - электроэнергия не входит в содержание