Челябинск, 19.02.2016, 09:42

Вопрос о возможности подачи на алименты женой, проживающей вместе с мужем после официального развода

Вопрос №9786204 из г. Челябинск
опубликован 19.02.2016, 09:42
Мы с женой официально в разводе, но проживаем вместе (она, я, ее дочь от первого брака и наша совместная дочь) Жена 10 лет как нигде не работает и даже попыток не делает эту работу найти. Живем только на мою зарплату. Решила подать на алименты. Могу ли я также подать на алименты с нее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы же можете оспаривать эту подачу,путем определения места жительства вашего совместного ребенка с собой и соответственно взыскания с нее алиментов на содержание ребенка.

19.02.2016, 09:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Да, можете подать.

19.02.2016, 09:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. На нее алименты - это как? Если Вы ребенка не содержите, то мать ребенка вправе подать на алименты.

19.02.2016, 09:43
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Вот именно, что получается я содержу всех. И мать и дочек. А если я продам на нее, то как они будут рассчитываться?

19.02.2016, 09:50

Никак,пока не определите место жительство ребенка.Вам просто не удовлетворят ваши требования.

Алименты на содержание одного ребенка-25 % от з\п или иного вида дохода.

Если не работаете официально,то от средней з\п по региону.

19.02.2016, 09:55

Андрей, нужно определить место жительства ребёнка с Вами, а тогда уже подавать алименты.

19.02.2016, 17:39