Незаконные приказы о увольнении и приеме нового директора, выданные участником благотворительного фонда - законные основания по ссылке
Приказ о моем увольнении подписал участник благотворительного фонда на основании решения общего собрания участников фонда (по уставу фонда этих полномочий участники не имеют) в то же время он подписал приказ на прием нового директора. По уставу председатель собрания заключает только трудовой договор с новым директором) Насколько законны эти приказы. Сошлитесь на закон пожалуйста.
Добрый день,
В соответствии с законом об НКО именно Общее собрание участников Фонда назначает и снимает с должности директоров. Даже, если это не прописано в Уставе - это исключительная компетенция по закону. Это законно.