Задолженность по оплате произошла в связи с несвоевременным поступлением бюджетных ассигнований.
Скажите, пожалуйста, должно ли государственное учреждение, бюджетное, не оказывающее никаких платных услуг, полностью финансово зависящее от министрества финансов, оплачивать выставленное требование об уплате пени за пользование чужими денежными средствами. Задолженность по оплате произошла в связи с несвоевременным поступлением бюджетных ассигнований. На основании чего можно не платить? И если платить, где брать деньги?
Уважаемая Александра, должно платить. Выплата решается с собственником учреждения. Пишите письмо и выделяются деньги либо непосредственно оплачиваются проценты собственником.