Мошенничество с квартирой - Как вернуть деньги и наказать обманщика?
В чеке-то ведь не указано за что деньги перечислены. Получается, что просто подарили. Ни расписки, ни платежного поручения с назначением платежа нет. В суде вряд-ли что докажете. И в полиции будут спрашивать, что и кому..Попробуйте обратиться в полицию по ст.159 УК РФ : Мошенничество.
Обратитесь в полицию
Добрый день, Елена!
В Вашем случае необходимо с помощью юриста составить грамотное заявление в полицию, прокуратуру, потребовать проведение первоочередных неотложных следственных действий - допросить Вашего знакомого, узнать IP адрес лица, которое принимало средства, провести осмотр места происшествия, затребовать данные из банка, провести экспертизу и т.д. и т.п.
Если этого не сделать - деньги не вернуть!
При грамотном подходе Вы вернете деньги, моральный ущерб и расходы.
Всегда рад помочь!