Необходимость сокращения должности секретаря учебной части в образовательном учреждении вызывает вопросы о законности действий руководства
Я работаю секретарем директора в образовательном учреждении, на данное время у нас обучаются всего 140 человек. Директор и гл. бухгалтер сказали, что нужно сократить должность секретаря учебной части (она в декретном отпуске и всю работу передать мне за мой оклад. Они имеют в праве? Мол Министерство не подписывает штатное расписание.
Лучший ответ
Здравствуйте, Лариса. Не имеют право без оплаты увеличения объема работ. Пусть между собой делят эту нагрузку, если не считают ее существенной.
Светлана Николаевна, они же не могут сократить должность секретаря учебной части ведь она в декретном отпуске.