Можно ли сократить должность секретаря учебной части в образовательном учреждении во время декретного отпуска?

Я работаю секретарем директора в образовательном учреждении, на данное время у нас обучаются всего 140 человек. Директор и гл. бухгалтер сказали, что нужно сократить должность секретаря учебной части (она в декретном отпуске и всю работу передать мне за мой оклад. Они имеют в праве? Мол Министерство не подписывает штатное расписание. Если сотрудник в декретном отпуске, они не могут сократить эту должность в штатном расписании.
Лучший ответ

Уволить секретаря имеют право, а переложить на вас его обязанности - не имеют право. Кроме того, такое сокращение является фиктивным , если человек увольняется , а обязанности остаются.

Здравствуйте! Могут передать при Вашем согласии,заключении доп.соглашения к трудовому договору.Должность секретаря учебной части могут вывести за штат.

Здравствуйте. Конечно нет. За работницей, на время декретного отпуска, сохраняется рабочее место и должность.