Спор о сетевом подключении - на кого лежит ответственность - арендатора или администрации?
В ноябре 2015 года я, как ип,заключила с администрацией сельского поселения договор аренды на подвальное помещение сроком на 5 лет. 15 февраля помещение отключила от энергоснабжения энергосбытовая компания на основании того, что нет разрешения к сетевому подключению. В администрации настаивают на том, что именно я должна собрать весь пакт документов и сама обязана заключать договора с энергосбытовой компанией, хотя в договоре аренды это не оговорено. Кто этим должен заниматься - я или администрация.
---так читайте договор аренды.
В договоре указано, что помещение подключено к электроснабжению.
Между словами "подключено" и "администрация обязуется предоставить" есть все-таки разница.
Но тут стоит настаивать в споре с администрацией, на то, что в этом случае договор может быть расторгнут на основании ст. 450 ГК РФ.
то касается судебной практики, она достаточно сильно отличается в зависимости от того, с какой целью снято помещение.