Как обратиться в суд для перевода доли наследственной квартиры в собственность?

Скажите пожалуйста квартира приватизирована но в собственность не переведена, (собственников 4 человека) один из них мой муж (он умер) в наследство я вступила. Но в собственность не могу перевести его долю 1/4 сказали через суд. С каким заявлением нужно обратиться в суд.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если супруг лично подал заявление о приватизации, но в связи со смертью не успел оформить документы, то необходимо обращаться с иском в суд о признании права собственности за наследниками.

Исковое заявление о признании права собственности в порядке наследования.

Здравствуйте ольга сергеевна дело в том что квартира приватизирована ещё в 1994г переведена в совместную собственность на четырёх человек ,но до настоящего времени в БТИ не оформлена,в этом году мой муж умер (он один из собственников) я вступила в права наследства но как сказали нотариусы в собственность долю мужа 1/4 я могу оформить только через суд.Вот я и хочу узнать как правильно должно называться заявление в суд.Спасибо за ответ