Проблемы с обслуживанием ипотечного кредита по программе АИЖК - Увеличение ежемесячных выплат и неопределенность в выборе банка
Мы взяли ипотечный кредит по программе АИЖК. Два года платили исправно, сейчас нашу закладную передали в банк ВТБ 24,позвонили с банка в котором брали кредит и сказали, что бесплатно наши переводы производиться не будут (стоимость 100 руб. ежемесячно). Обратились в ВТБ 24 и там нам ответили, что у нас сторонний кредит (они всего лишь сопровождают его) и тоже бесплатно обслуживать не будут, предложили оплачивать через интернет (стоимость 0.6 процента от суммы). Филиала АИЖК в нашем городе нет, куда обращаться не знаем. Ведь по факту у нас увеличился ежемесячный платеж, разве это законно?
Лучший ответ
---но у вас нет другого выхода. при оформлении кредитов. нужно хотя бы в банках элементарно разбираться.