LSN Messenger
Москва, 19.02.2016, 22:49

Что делать с арендой офисных помещений, принадлежащих умершему, во время ожидания официального признания наследником?

Вопрос №9792401 из г. Москва
опубликован 19.02.2016, 22:49
Умер мой папа. У него были в собственности офисные помещения, которые он сдавал в аренду. Официальная арендная плата составляет 5 тыс по договору, договор я не нашла в его документах, коммунальные услуги оплачивал он. Сумма около 30 тыс. Что мне делать в течении 6 месяцев пока я официально не признана наследником.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует оформлять договор доверительного управления, который заключается нотариусом по заявлению наследников.

19.02.2016, 23:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Здравствуйте.

Вам ничего не делать. Прав нет

19.02.2016, 22:50

Вы стали собственником с момента открытия наследства. Получение свидетельства о праве по наследству есть право, а не обязанность наследника. Занимайтесь делами.

20.02.2016, 14:56

А оплачивать коммунальные услуги?

19.02.2016, 23:07

А вот оплачивать придется, иначе вместе с наследством получите еще и долги.

19.02.2016, 23:09

Согласно ст 1171 ГК РФ Нотариус принимает меры по охране наследства и управлению им по заявлению одного или нескольких наследников.

Обратитесь к нотариусу.

19.02.2016, 23:11

Вам следует оформлять договор доверительного управления, который заключается нотариусом по заявлению наследников.

19.02.2016, 23:41

Как я могу официально запросить у арендатора копию договора?

19.02.2016, 23:24

Вам следует оформлять договор доверительного управления, который заключается нотариусом по заявлению наследников. на этом основании будете требовать необходимые вам документы

19.02.2016, 23:42