Новосибирск, 20.02.2016, 05:17

Скажите может юрист по доверенности представлять интересы на защиту по ук рф ч 1 ст 330 или только адвокат? Спасибо.

Вопрос №9793621 из г. Томск
опубликован 20.02.2016, 05:17
Скажите может юрист по довериности представлять интересы на защиту по ук рф ч 1 ст 330 или только адвакат? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

На предварительном следствии у обвиняемого может быть только адвокат, в суде может и юрист по доверенности. Доверителем может быть как физическое лицо (гражданин) или индивидуальный предприниматель, так и юридическое лицо (организация). Представителем в суде может выступать любое дееспособное лицо, достигшее возраста 18 лет и наделенное полномочиями на ведение дела. Доверенными лицами не могут быть судьи, прокуроры, следователи, в арбитражных судах - также помощники судей и работники аппарата суда.

20.02.2016, 05:23
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Без проблем может быть любой юрист по доверенности.

20.02.2016, 05:33

А что касаемо потерпевшего (заевителя)

20.02.2016, 05:31

Здраствуйте , возбуждено уголовное дело по ч 1 ст 330 ук рф. по факту незаконного завлодениям автомобилем могу ли я ходотайствовать об незамедлительном изьятии ав-ля и передачю на ответ хранения мне как потерпевшему а также получить завериную копию постановления о приз нания меня потерпевшим ? спасибо

26.02.2016, 02:12

Здраствуйте , возбуждено уголовное дело по ч 1 ст 330 ук рф. по факту незаконного завлодениям автомобилем могу ли я ходотайствовать об незамедлительном изьятии ав-ля и передачю на ответ хранения мне как потерпевшему а также получить завериную копию постановления о приз нания меня потерпевшим ? спасибо

26.02.2016, 02:08