Выплата компенсации при увольнении по соглашению сторон - действительно ли директор может отказаться из-за отсутствия прописки в коллективном договоре?
Спрашиваю уже неоднократно, но конкретно ответа не дают, увольнение по соглашению сторон, предусматривает выплату компенсации, если да, то почему директор отказывается это делать, мотивируя это тем, что в коллективном договоре это не прописано, прав ли он? речь идет о бюджетной структуре. Спасибо.
Соглашение оно и есть соглашение.
Работодатель не обязан выплачивать работнику никакой компенсации.
Федеральными законами это не предусмотрено.
Здравствуйте! Выплата компенсации при увольнении по соглашению сторон не предусмотрена ТК,только внутренними документами организации.