Вопросы и проблемы уклонения от службы в армии - штрафы, наказания и ограничения.
Ст. 28 УПК РФ отсылает в части оснований к прекращению к ст. 75 УК РФ.
См. ч. 1 ст. 75 УК РФ: "лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если после совершения преступления ДОБРОВОЛЬНО ЯВИЛОСЬ С ПОВИННОЙ, способствовало раскрытию и расследованию преступления, возместило причиненный ущерб или иным образом загладило вред, причиненный в результате преступления, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным. "
но может и возбудили дело без оснований, или он дебил получал повестки
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ
(ред. от 13.07.2015, с изм. от 16.07.2015)
(с изм. и доп., вступ. в силу с 25.07.2015) Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы
Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы
1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
-------------------------------
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ
(ред. от 13.07.2015)
"О воинской обязанности и военной службе"
Но может и возбудили дело без оснований, или он дебил получал повестки
дебил получал повестки
5 баллов господа юристы! этика, культура, образованность...