Процедура увольнения генерального директора в ООО при отсутствии альтернативных кандидатов на должность
Являюсь генеральным директором ООО. На эту должность назначен единственным учредителем общества со 100%долей. Хочу уволиться и снять с себя полномочия ген директора. Учредитель против этого и не подписывает мое заявление на увольнение т к другого директора нет и нет другого кроме бухгалтера ответственного лица на которого можно было возложить обязанности директора. Какие мои действия должны быть-последовательность и сроки, подскажите?
Здравствуйте. Отказ в принятии и удовлетворении заявления об увольнении по собственному желанию неправомерен. Следует направить заявление об увольнении по собственному желанию, в том числе сообщить о необходимости назначения нового директора.