Необходимые документы для оформления нового дома на участке в центре города - проект дома, распланировка, коммуникации и другие нюансы
Вопрос такой. Был куплен ветхий дом на участке в центре города. Водопровод, центр. Канализация и газ - всё присутствовало. Через администрацию города оформили разрешение на строительство (если бы кто раньше подсказал оформили бы реконструкцию - говорят проще оформлять). Имеется кадастровый паспорт и т.д. Земля и строение также оформлены в собственности. Сейчас дом снесён и на его месте, только большего размера, построен фундамент с подвалом под дом. Муж проект составлял сам. Вопрос в следующем - какие в последующем необходимы документы для оформления дома. Коммуникации не трогали, всё осталось на прежнем месте. Говорят нужен проект дома с распланировкой, расположением коммуникаций и.д. Как обойти эти нюансы. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Если расположение коммуникаций не менялось, проект на них не нужен. Достройте дом , вызовите кадастрового инженера, пусть проведет обмеры и составить кадастровый паспорт после чего обращайтесь в Росреестр для получения свидетельства о регистрации права собственности.
Спасибо за ответ. Ещё одно. Есть ли нормативный документ по этому поводу? Ещё разблагодарю