Долг в Тинькоф Банке - Что делать, если коллекторское агентство требует погасить долг без договора цессии?

У меня долг в Тинькоф Банке. Они передали мой договор в кол. агенство Феникс, но как-то без договора цессии. Выставляют требование - погасить долг в 3 дня. у меня уже по исполнительному листу вычитают 50% зарплаты. Платить мне нечем совсем, п.ч половина зарплаты - это 6000 руб. Я сейчас каждый месяц перечисляю им 1000 руб. Это, конечно, капля в море, но других денег у меня нет. Я предложила им тоже обратиться в суд, они ответили, что если-в суд, то они будут ко мне приезжать домой не один раз, тем самым мой долг увеличится. Имеют ли они право приезжать домой, на работу? И есть ли способ прекратить их звонки?

Лучший ответ

Не надо платить такие суммы, они просто на штрафы уйдут. Предложите обратиться в суд и прекращайте общение. Домой никого пускать не надо, да обычно это и пустые угрозы

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Предложили вы все правильно - пусть идут в суд, а потом их исполнительный лист встанет в очередь за тем, что уже исполняется и может за 3 года и не успеть "исполниться".

Все действия и угрозы - незаконны, вы и сами это знаете. Лица, осуществляющие деятельность по взысканию задолженности должны:

зарегистрироваться, данный вид деятельности должен быть указан в ЕГРЮЛ в качестве основного.

По новым правилам физическое лицо, входящее с вами в контакт, обязано представится, указать от имени какого лица или в интересах какого лица оно обращается к вам и т.д. Звонить имеют право не больше 1 раза в день. Общаться с вами имеют право с 8 до 22. по выходным - с 9 до 21. и т.д.

Самое разумное - не общаться с коллекторами вообще. Говорить, что вы себя не знаете, что квартиру снимаете, что они не туда попали.

Второй вариант - процитируйте часть того, что я вам писала, отказывайтесь говорить пока звонящий не представиться и не сообщит, в интересах какой организации он вам звонит и т.д.

Удачи.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!