Госслужащем лишен оклада без проведения служебной проверки - правомерные действия начальника и возможные варианты реакции
Я являюсь гос служащим таможенного органа, согласно указу президента гос служащим выплачивается 3 оклада ежемесячного денежного поощрения. Я неимею ни одного дисциплинарного взыскания, но основании докладной записки начальника структурноно подразделения меня лишили одного оклада. Служебная проверка по изложенным фактам не проводилась. Ранее с начальником отдела сложились личные неприязненные отношения. Правомерны ли его действия и что делать в данной ситуации?
Хотелось бы получить более конкретный ответ со ссылкой на нормы закона. Также добавить, что одновременно с лишением 1 оклада ЕДП выплачиваемого по Указу Президента мне снизили процент за сложность и напряженность с 120% до 90%. Получается что ко мне применили 2 взыскания.
Здравствуйте!
Действия неправомерны. Можете обжаловать по ст 218 КАС РФ
Удачи Вам.