Свекровь может выписать семью из квартиры, где они не проживают - ищут новое место прописки
Зд-те!я с супругом и маленьким сыном 1,7 лет прописанны у свекрови сестры мужа, по адресу прописки ни одного дня не проживали и не проживаем, может ли свекровь нас выписать? Если прописаться нам негде.
А она является собственником или нанимателем жилого помещения? Если собственником, то обратиться в суд и признает Вас не приобретшими право пользования жилым помещением, что будет являться основанием для снятия с регистрационного учета независимо от того имеете ли Вы регистрацию или нет.
в судебном порядке признает не приобретшими право пользования всех, а затем снимет с учета
Она собственица,но когда нас прописывали,ее спрашивали ,прописывает с правом на часть собственности?она ответила да.И что это означает?
ничего это не означает. Если нет у вас свидетельства о праве на долю в недвижимости, то вы не собственники и она вас снимет с учета через суд
Право собственности не возникает на основании устного заявления собственника. Для этого она должна была продать Вам жилое помещение или его часть или долю, подарить ее и т.д. Вы могли только проживать в жилом помещении, но и этим правом Вы не воспользовались.