LSN Messenger
Челябинск, 21.02.2016, 08:01

Один знакомый хочет оформить свой участок написал заявление подал документы и тут его участок выставили на торги это как понимать.

Вопрос №9801057 из г. Челябинск
опубликован 21.02.2016, 08:01
Один знакомый хочет оформить свой участок написал заявление подал документы и тут его участок выставили на торги это как понимать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так и понимать если это изначально был просто свободный участок,который он выбрал произвольно,то ему предлагают выкупить его у государства на общих основаниях,так как видимо у него нет права приоритета.

21.02.2016, 08:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Участок был выделен примерно в 70ых годах родителям для ведения с/х там есть домик с погребом капитальный гараж участок облагорожен и тут продают его другому что за несправедливость человек всю жизнь трудился нет нельзя ему самому предложить купить так купил то другой на халяву или если все это сносить и убирать куда все девать нажитое годами

21.02.2016, 08:21

В судебном порядке необходимо обжаловать торги и признавать право собственности на землю. Если есть зарегистрированное право собственности на строения за ЗУ, это облегчит признание права в суде.

21.02.2016, 08:26

Коллега абсолютно прав,необходимо срочно подать иск в суд.

21.02.2016, 08:27

Вот а теперь самое главное у меня есть такой же участок я взял справку в администрации в 2011год я хотел оформить участок самостоятельно мне дали список примерно 12 подписей собрать в то время учитовайте что я работающий и представьте какой директор даст мне время этим заниматься это в г.озерске у меня не получилось в 2015 я снова собрался оформить участок иди туда иди сюда как мне подать иск в суд чтобы не было этих торгов

21.02.2016, 12:21

найдите юриста. Он подготовит иск и необходимые документы.

21.02.2016, 10:20

Вам же правильно сказали,не можете сами,наймите специалиста.Иск необходимо составить,приложить документы на которых вы основываете свои требования,оплатить гос пошлину и подать в районный суд.

21.02.2016, 11:18