Как коллекторское агентство Морган может изъять мое имущество вместо подачи в суд?

У меня долги по кредитам, банк передал меня в коллекторское агенство Морган, они говорят, что им не выгодно подавать в суд и они заберут у меня имущество. Могут ли они это сделать?
Лучший ответ

Здравствуйте. Ни коллекторское агентство, ни банк не могут забрать у вас имущество. Только после суда имущество могут описать судебные приставы.

Здравствуйте. Нет, коллекторы не могут описать Ваше имущество, у них нет таких полномочий.

От них можно отделаться 1 заявлением.