Проблемы с перерасчетом пенсии - что делать, если работодатель отказывается предоставить приказ об увольнении?
Моя мама пошла на пенсию в 15 году, в 16 ей не могут сделать перерасчет, потому что утверждают, что она работает. И в ПФР идут перечисления. В ПФР просят предоставить приказ об ее уволнение, что нам делать? Она не работает. И в компанию обращаемся, дабы получить приказ, на что в ответ получает отказ и немысленное возмущение, что они в первый раз слышат эту фамилию и в штате такого человека нет. Что нам делать? Куда обратиться? Ведь перечисления идут в ПФР на нее.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Подайте в суд на работодателя.
Истребуйте документы. Вот все и прояснится.
Удачи Вам.