Проблемы с регистрацией и паспортом - как разрешить ситуацию?
У меня к вам вот такой вопрос, в моей ситуации. Я выписалась из Узбекистана 2008 году и имею лист Убытия в Россию на ПМЖ. Но по обстоятельствам я не смогла не прописаться не зарегистрироваться и поэтому меня не поставили на консульстский учет. Я весь этот период не выежала в Узбекистан. Я в 2011 году родила ребенка на территории Молдовы, но и там меня не могли поставить на регистрацию и прописаться всвязи законодательством Молдовы я должна состоять в браке. А зарегистрировать брак не могла за отсутствием справки о гражданском состоянии. Пока я делала запрос о получение справки у меня паспорт стал не годным, так как паспорт у меня старого образца. Я выехала из Молдавии 15 декабря 2015 года успела сделать только временную регистрацию на три месяца. А 2016 г с января паспорта считаются не действительными. Теперь регистрация заканчиваеться, как быть.
Лучший ответ
Обратитесь в консульство Узбекистана с заявлением о выдаче нового паспорта, после чего займитесь вплотную получением разрешения на временное проживание.