Как правильно оформить заявление о незаконном вторжении на частную территорию и в чьи руки его направить?
Куда обращаться в Милицию или к Участковому, чтобы зафиксировать незаконное вторжение на частную территорию? Как правильно сформулировать заявление? Ситуация: сосед затопил квартиру. На днях была отправлена досудебная претензия с уведомлением. Виновником он себя не считает. Соседу сверху был дан ключ, для того, чтобы он демонтировал ламинат. Сказал, что пока не закончится экспертиза, связанная с проверкой смесителя, он ничего делать не будет (но ламинат демонтировал). Сегодня приехала в квартиру, и вижу, что без моего ведома этот человек воспользовался строительными материалами, и частично произвёл ремонтные работы. По телефону, сообщив, что данные материалы были куплены мною на другую комнату, и что без спроса он не имел права проникать в чужую квартиру и совершать там какие-либо действия без согласования с собственником, пред'явила претензии. Телефон он положил, сказал, что общаться не будет. Дальнейшие звонки отклоняет.
Лучший ответ
Какое же может быть незаконное проникновение, если Вы ему сами ключ дали? Делами по нарушению неприкосновенности жилища занимается не полиция, а следственный комитет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте!Если вы сами дали ключ и подадите заявление,то вас могут обвинить в лжедоносе.
Благодарю Вас за полезную консультацию!