Заголовок - Отказ в изменении ВРИ земельного участка для индивидуального жилищного строительства в городе Домодедово вызывает вопросы и направляет на поиск дальнейших юридических путей
Подавали заявление в МФЦ 4 декабря на изменение ВРИ земельного участка с индивидуальный садовый участок на индивидуальное жилищное строительство. Участок находится в черте города Домодедово, категория земли населеных пунктов. Администрация пишет и подготавливает документы на межведомственную комиссию в г.Красногорск, пишет что земля в городе предполагает под индивидуальное жилищное строительство. При рассмотрении 30 декабря на комиссии приложен отказ. 1. Нет оплаты за перевод земли с одного ВРИ на другой 2.учитывая не соответствие запрашиваемого и существующих классификаторов отказать в согласовании проекта администрации. Потом была 4 февраля комиссия и так же приложен отказ и написано, что отказать в корректировке протокол ногой решения МВК в виду того, что не указание оплаты за изменение ВРИ земельного участка не влияет на принятие решения.
Вопросы:
1. Правомерно ли требуют оплаты?
2. Если администрация ходатайствует, почему отказывают?
3. Я поняла из последнего решения что даже если мы заплатим то решения они не изменят?
4. Как действовать дальше? Идти в суд? И на кого подавать?
Хотим строить дом на мат. капитал на участке, но обязательное условие ПФР что участок должен быть ИЖС.
Лучший ответ
Добрый день, Ирина!
В Вашем случае необходимо с помощью юриста выходить в суд к администрации, признавать отказ незаконным, требовать понудить администрацию признать ИЖС!
При грамотном подходе все решиться!
Всегда рад помочь!