Новобурейский, 22.02.2016, 03:18

Несогласие многодетной семьи на предложенную однокомнатную квартиру из аварийного жилья

Вопрос №9806901 из г. Новобурейский
опубликован 22.02.2016, 03:18
Мою семью переселяют из аварийного жилья, по комнатам у нас 2, а по квадрата 33,9,а дают однокомнатную 34,1.У нас многодетная семья и я не согласна на однушку. Я писала в администрации заявление на своё несогласие, ответа нет. Пот.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если аварийное жилье у Вас в собственности, то администрация Вам вправе предложить вариант 1-комнатной. Если жилье у Вас по договору соцнайма, то обязаны предложить по норме предоставления. В Амурской области она 18 кв. м. на человека. Вы вправе отказаться от 1-комн. квартиры.

22.02.2016, 05:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вам обязаны дать такого же размера жилье, какой имеется у вас сейчас. И только.

22.02.2016, 03:35

Такое же двухкомнатное жильё или как они говорят однушку

22.02.2016, 04:51

Согласно ст. 89 ЖК РФ - равное по общей площади жилье. Главное чтобы квадратура была равная.

22.02.2016, 05:31

ЖК РФ, Статья 89. Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением

"2. Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи до выселения занимали квартиру или не менее чем две комнаты, наниматель соответственно имеет право на получение квартиры или на получение жилого помещения, состоящего из того же числа комнат, в коммунальной квартире.

22.02.2016, 06:02