Как защитить свои права при аттестации рабочих мест и отмене дополнительного отпуска в стационарном отделении для пенсионеров и инвалидов?
Работаю палатной медсестрой в стационарном отделении для пенсионеров и инвалидов при комплексном центре социального обслуживания. Ежегодно предоставлялся отпуск 28 раб дней + 14 дополнительный. Заведующая предупредила, что будет аттестация рабочих мест и доп отпуск снимут. Что нам работникам можно предпринять, чтобы отстоять свои права, потому что, мы боимся, что заведующая скажет, то комиссия и напишет в заключении. Имеют ли права работники присутствовать при аттестации рабочих мест?
Здравствуйте. Обратитесь с заявлением в трудовую инспекцию.